Индия. Кашмир. Автостопом по малому Тибету
0 0

Этим постом завершаю серию про Кашмир. Многие из них сделаны уже на ходу, в попутных фурах или с заднего сидения мотоцикла.

Маршрут особенно интересен для тех, кто хочет проехаться на своём двухколёсном коне по живописным местам без серьёзного экстрима. Впрочем, всегда можно свернуть с основного пути и найти себе приключений

Места тихие и спокойные. В отличие от столицы Кашмира здесь не бывает толп народа или митингов в поддержку Индий или Пакистанских сил.

Слоилось миллионами лет, а потом привет другая плита и всё повернулось на 90 градусов.

Зато здесь всегда можно встретить сотни мотолюбителей, отправившихся немного попутешествовать. В основном это индусы. У многих есть мечта добраться до этих мест, но мало кому это действительно удаётся. У большинства индусов просто нет таких возможностей, средств или времени.

В маленьких посёлках по пути в Лех можно найти центры отдыха. Из развлечений походы в горы, конные прогулки, покатушки на разной технике или пикники в живописном месте.

Малый Тибет. В большой попасть не так просто, но тоже когда-нибудь обязательно нужно 🙂

Маленький кусочек гор. Старая добрая традиция незаметно подкладывать такие камушки на привале ещё сохранилась!)

Когда спрашивают про собак в пути в Индии скидываю это фото. Если они захотят тебя куснуть, то тебе не повезло, хоть ты с палкой, шокером, баллончиком или чем там ещё. Но это не значит, что их бесполезно брать с собой.

Пробки случаются. В основном из-за обвалов ближе к перевалам. В горах это нормально. Можно брать камеру, сесть перекусить или пообщаться с другими путниками. Ну и желательно почаще смотреть вверх, прилететь может всё что угодно.

Хорошенько соскучился по этим живописным местам, а с этой глобальной простудой когда теперь можно будет там побывать.. В этот раз можно уже на своём байке или устроить мега забег, как там карты лягут

Оставить Комментарий

0
X